Наши журналы:

Журнал "Бизнес парк" №11 (07. 2017 г.)

Журнал "Бизнес парк" №10 (06. 2017 г.)

Партнёры проекта:

Корпорация Счастье

ВДПО


Новости компании

Семинар «Имидж современного муниципального служащего» 28.11.2016

Семинар «Имидж современного муниципального служащего»

21-25 ноября 2016 состоялся семинар для руководителей управлений социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов края по теме: «Имидж современного муниципального служащего».

Впервые эта тема рассматривается на  наших курсах. Тема острая и злободневная. Претензии к руководителям часто носят необоснованно претензионный  характер.  Отношение населения является отражением реакции на социально-экономические события в стране. В этой ситуации социальная защита населения находится на  передовой линии. Речь идет уже не только о качестве оказания социальных услуг, а о формировании социальной политики. Снятие социальной напряженности, формирование у населения адекватного запроса – актуальные вызовы руководителям.

В таких условиях имидж муниципального служащего становится инструментом снятия социальной напряженности, реализации социальной политики на территории, принятия и внедрения управленческих решений. Социальная защита выходит за границы оказания социальной помощи, вступает в диалог с общественностью, экспертами, выстраивает связанности с некоммерческими партнёрствами и бизнесом.

Новое имиджевое позиционирование в решении социальных проблем населения - "всем миром"  предполагает включение в проекты друг друга с целью решить проблемы и получить социальные эффекты для части населения, которая и не является  благо получателем. На семинаре было жарко, остро и пикантно.   И дискуссия  вышла  за рамки. Участники от бизнеса пошли думать, а зачем им связанность с социальной защитой. Руководители социальной защиты думают, а на сколько более они готовы быть открытыми, чем определено функционалом. Команда преподавателей и тренеров благодарит участников семинара.

Мы:
- пошли думать, а  к какому партнерству и открытости по отношению к муниципальным служащим готовы сами;
- говорить с бизнесом;
- готовить проекты и определять "двери - вход" для вас.

Возврат к списку