Наши журналы:

Журнал "Бизнес парк" №11 (07. 2017 г.)

Журнал "Бизнес парк" №10 (06. 2017 г.)

Партнёры проекта:

Корпорация Счастье

ВДПО


Новости компании

01.09.2015

Фоторепортаж: Корпорация счастья - Как Иван за счастьем ходил?

Знакомьтесь – Иван, можно по-свойски – Ванька       

Всемирный детский проект

«Коммуникация, рождающая МИР»

Мир хрупок, в нем множество народов со своими историями и традициями, и сохранить это многообразие - главная задача человечества. При всех культурных, религиозных и политических различиях, у детей разных стран много общего: каждому из них нужна любовь близких, уверенность в завтрашнем дне, возможность мечтать и осуществлять свои мечты, реализовывать свой потенциал в учебе, спорте, творчестве. Сейчас, пока детство может объединить наших девчонок и мальчишек, им необходимо больше узнать о своих сверстниках на планете, научиться понимать друг друга и самих себя, выстроить коммуникацию, способную разорвать границы.

Наш проект – это детская проба построить будущий мир для себя, иную реальность, в которой дети хотят жить. Наш проект - это строительство будущего мира силами детей, в котором они буду жить, в котором не будет места страданиям и страху. Дети не готовы наследовать мир, построенный взрослыми, мир войн, жестокости, алчности и жажды власти. В обход информационных войн, сквозь границы и расстояния ДЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МИР, СВОИ КОММУНИКАЦИИ, НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.

Пришло время новой силы способной остановить безумие, порождённое взрослыми, война всегда преступление взрослых, за которое своими страданиями и лишениями неизбежно отвечают дети.

География проекта: Весь мир

На старте проекта свое участие подтвердили образовательные учреждения, общественные и некоммерческие организации: городов России, Германии, Франции, Италии, Юго-Востока Украины и Приднестровья……

Будущее твориться сегодня, проект получил старт, а финиш своими коммуникациями определят дети. Вчера это были переписка и телемосты, совместное издание книги о счастье, сегодня Новый этап - организация передвижной выставки «Как Иван счастье искал», в сопровождении кукольного персонажа, которая позволит показать наш разнообразный мир через детское восприятие, содействовать укреплению дружбы детей, установлению прочного мира, без которого просто невозможно детское счастье.

В рамках проекта организуется проведение не менее 20 выставок в различных городах мира. В каждой точке демонстрируется до 150 детских рисунков, участникам проекта ставится задача показать сопровождающему выставки «Ивану» свой город, особенности его исторического развития, специфические черты культуры и природы, которые формирует в ребенке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства. Организаторы обеспечивают возможность проведения фотосессий и интервью участников проекта с «Иваном» и размещение этих материалов на информационных ресурсах проекта. Открытие выставки проводится как отдельное мероприятие, в рамках которого организуются: выступление культурных и общественных деятелей, педагогов, представителей местной власти; демонстрация фото – и видеоматериалов с прошедших выставок; телемосты с другими участниками проекта.

Организаторы выставок наделяются правом заменить до 20 прибывших к ним работ на работы своих участников проекта, при этом замененные рисунки отправляются организаторам проекта для проведения финального мероприятия.

Финальное мероприятие - выставка всех работ, не менее 500 детских рисунков, с приглашением участников проекта и организацией интерактивных мероприятий, проводится в России в мае - июне 2016года.

ГРАФИК ПУТЕШЕСТВИЯ ИВАНА С ВЫСТАВКОЙ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

Начав свое путешествие из Корпорации счастье в Москве, Иван посетил чемпионат мира по плаванию в Казани, встретился с детьми Донецка, заразил вирусом счастья взрослых, приобрел новых друзей и получил приглашения в новые города и страны. Иван вместе с организаторами проекта будет стараться успеть везде, на сегодняшний день график выглядит следующим образом.

1-3 сентября открытие выставки в Москве,

8-9 сентября выставка в Донецке,

17-20 сентября Красноярск

23-25 сентября Норильск

30 сентября 02 октября Уфа

08-12 октября Греция (Родос)

15-18 октября Волгоград/Севастополь/Ростов

02-04 ноября Деггендорф (Германия)

07-09 ноября Пльзень (Чехия)

17-20 ноября Берлин (Германия)

27-30 ноября Париж (Франция)

01-10 декабря Рим, Милан (Италия)

Ивана как повелителя детских рисунков и посла детей мира приглашают в Пассау, Франкфурт, Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Вена (Австрия) и конечно его ждут в городах родной России – Ростов, Севастополь, Краснодар, Сочи, Сыктывкар

Город Красноярск принимает Ваньку с выставкой   

17 сентября в Молодежном творческом центре «Пилот»

17 сентября в 16.00 открытие выставки, пресс-конференция Ваньки и Президента корпорации счастья в Красноярске Ирины Луговец, приветствие руководителей городских структур образования и молодежной политики. Ответы на сложные вопросы: «Какой мир мы строим для детей? Какой мир наследуют дети?»

18 сентября коммуникация детей школ города «Мир взрослых, мир детей – правила коммуникации».

19 сентября - телемост «Красноярск (географический центр России) – Москва (столица России) - Донецк (город миллиона роз – когда-то в недалеком прошлом) – Берлин (столица Германии)».

20 сентября экскурсия Ваньки и президента «Корпорации счастья» в Центр общественного движения в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями «Право на счастье», встреча с жителями.

Выступление на местном ТВ в утренней программе «Мир, живущий по правилам детей».



Возврат к списку