Наши журналы:

Журнал "Бизнес парк" №11 (07. 2017 г.)

Журнал "Бизнес парк" №10 (06. 2017 г.)

Партнёры проекта:

Корпорация Счастье

ВДПО


Новости компании

Презентация книги «Счастье – это…» 16.10.2014

Презентация книги «Счастье – это…»

Корпорация Счастье, созданная по инициативе учащихся школы №1100 г. Москвы, провела совместно с Германским межкультурным обществом «Мостик» (Interkultureller Verein Mostik e.V. Deggendorf, Deutschland) и Корпорацией счастья в г. Красноярске свой первый международный проект «ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ К ПОНИМАНИЮ, ДРУЖБЕ И МИРУ».

Миссия проекта: Единство должно быть в общем стремлении к счастью, а не в общих финансовых или политических интересах, религиозных или культурных особенностях, как большинству из нас кажется за суетой привычной жизни.

Основная миссия проекта – дети собирают РУССКИЙ МИР.

8 октября 2104г. состоялся второй этап проекта – презентация книги «Счастье – это…». Дети разных стран мира - Украины, Танзании, Венгрии, Англии, Германии, Франции, России писали сочинения. Из России в книгу вошли сочинения детей городов Москвы, Красноярска и Норильска (Красноярский край).

Телемост Красноярск – Москва – Германия соединил участников проекта, гостей в простом и трогательном диалоге «Про счастье». В зале центра «Пилот» собрались авторы сочинений Феоктистова Алина, Злобина Эвелина, Луговец Ирина, и подростки школы № 149 с учителями, которые захотели присоединиться к движению «Дети за счастье», взрослые (чиновники: Егорова Марина, Дмитрий Кирсанов, Александр Токарев, спортсмены Дмитрий Труненков – прославивший своей победой на олимпиаде город Красноярск, представители общественных организаций Олег Ветлов – председатель Красноярского регионального отделения ВДПО, Гейларов Шамиль Шамильевич - Председатель Красноярского регионального отделения "Ассамблеи народов России", клоуны – вечные дети театр «Авация» во главе с Кузьминым Владимиром Ильичем) и много других, желающих счастья.

С Красноярской стороны партнёров в Москве и Германии приветствовали Глава города Красноярска Эдхам Шукриевич Акбулатов и Президент корпорации «Счастья» в г. Красноярске - Луговец Ирина, ученица 7 лицея.

Много было слов про счастье, которые вызывали искренние чувства и переживания. Основной вывод встречи: «Счастье – это то, чем можно делиться, ничего не отнимая у себя». Ирина Ветлова рассказала о своем дневнике счастья, про правило пяти: «Каждый вечер писать пять событий, которые сделали тебя счастливым в этот день».

Эдхам Шукриевич в заключении сказал о своем виденье счастья: «Можно жить и воспринимать окружающее по-разному. Кто-то видит мир через темные матовые очки, не верит другим и возможности счастья. Другие верят. И пусть говорят о том, что только романтики видят мир через розовые очки. Каждый выбирает по себе и для себя».

Лугина Наталья сделала вывод, что в школе необходимо проводить уроки и тренировки счастья.

Красноярская студия попрощалась с Москвой и Германией. У нас ночь наступает быстрее. 8 октября мы начали Диалог с другими странами о счастье. В мире, который погряз в войнах, территориальных разборках, должны замолчать политики (у них как то не получается) и начать говорить «соседи» по странам о простых, банальных вещах: «Как жить счастливо».

Проект будет продолжаться. Глобальная его цель: связать Европу, Россию, Китай - собрать мир вокруг ценностей диалога, культуры, философии и образования. Презентация итоговых результатов проекта состоится на Родосском форуме «Диалог цивилизаций» (о. Родос, Греция) сентябре 2015г.

Город Красноярск – заявлен ключевым элементом проекта, так как является географическим центром, способным связать Германию и Китай и организовать диалог ЦИВИЛИЗАЦИЙ.


Возврат к списку